Удобно-Сбережения лишили 50 тысяч

Удобно-Сбережения лишили 50 тысяч
Чебоксарские прокуроры оштрафовали ООО Удобно-Сбережения на 50 тысяч рублей за непредоставление прокурорам документов по микрофинансовой деятельности
«Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Московского района г. Чебоксары общество с ограниченной ответственностью «Удобно-Сбережения» г. Чебоксары привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.
Обществом не исполнены требования о предоставлении в прокуратуру Московского района г. Чебоксары копий документов, оригиналов на обозрение и об обеспечении явки своего представителя.
Данные требования были предъявлены в рамках проводимой проверки соблюдения законодательства о микрофинансовой деятельности и иного законодательства при реализации полномочий, установленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».
Обязательность исполнения требований прокурора установлена статьями 1, 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».
В связи с неисполнением требований прокурора в отношении ООО «Удобно-Сбережения» прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановление не вступило в законную силу».