Работникам Стройгаранта вышла индивидуальная защита

Работникам Стройгаранта вышла индивидуальная защита
Чувашский надзор также восстановил на работе незаконно уволенного сторожа Большебуяновской школы и рассмотрел работу полиции Чебоксар по приему, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.
По возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ оштрафован директор фирмы «Стройгарант» (в форме ООО), ему также направлено официальное прокурорское представление, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили в ходе проверки, что работодатель не выдавал трудящимся средства индивидуальной защиты и не организовал для них повторные инструктажи по технике безопасности. Теперь - после прокурорского представления - средства индивидуальной защиты работникам выдали.


Между тем после официального прокурорского представления прокуратуры Шемуршинского района незаконно уволенного директором сторожа муниципальной Большебуяновской общеобразовательной школы восстановили на работе, а директора - привлекли к дисциплинарной ответственности.
Прокуроры выяснили, что директор уволил школьного сторожа по незаконно изданному им приказу «по собственному желанию работника», тогда как никакого заявления школьному директору сторож не направлял.
Прокуроры - по возбужденной ими административной статье по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) оштрафовали - в назидание - директора на 2 тысячи рублей.
В свою очередь прокуратура города Чебоксары провело под председательством и.о. прокурора города Чебоксары Дмитрия Фуражкина так называемое «межведомственное совещание по вопросам соблюдения правоохранительными органами столицы республики требований законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях»
В совещании поучаствовали прокуроры Ленинского, Московского и Калининского районов Чебоксар и предстваители руководства чебоксарского городского полицейского управления (УМВД России по г. Чебоксары) и начальники территориальных отделов полиции, которые озвучили данные о своей работе, имеющиеся проблемы и пути их решения.
Ну, и по итогам совещания - выработали, разумеется. комплекс мер по улучшению ситуации.
Конкретика - не приводится.