По рекламе ОП Чувашии возникли вопросы

По рекламе ОП Чувашии возникли вопросы
ОП Чувашии отчего-то прорекламировала проводимый Минздравсоцразвития Чувашии конкурс охранно-трудовых соцпроектов среди НКО на 300 тысяч рублей
Это у некоторых наблюдателей породило ряд вроде бы безобидных вопросов - к примеру, вроде такого: у ведомства Аллы Самойловой, что, нет денег на рекламу и рычагов в официальном рупоре властей региона?
Аппарат Общественной палаты Чувашии распространил нижеследующий официальный пресс-релиз.
«Минздравсоцразвития Чувашии объявляет о проведении конкурсного отбора социальных проектов в области охраны труда для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческим организациям (далее – конкурс).
Общая сумма средств субсидии из республиканского бюджета, распределяемая между некоммерческими организациями – победителями конкурса, в 2015 году составляет 300 тыс. рублей.
К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Чувашской Республики, занимающиеся в соответствии со своими учредительными документами деятельностью в области улучшения условий и охраны труда.
Некоммерческая организация имеет право представить на конкурс только один проект. Повторное участие ранее представленного проекта в конкурсе не допускается.
Задачами конкурса являются выявление и поддержка наиболее значимых проектов по следующим направлениям:
- профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
- обучение по охране труда работников субъектов малого предпринимательства и организаций бюджетной сферы;
- социальная реклама в области охраны труда;
- содействие развитию воспитания, дополнительного профессионального образования, профессиональной переподготовки, научно-технического и художественного творчества, деятельности молодежи в области улучшения условий и охраны труда;
- развитие межрегионального сотрудничества в области охраны труда;
- изучение, распространение и пропаганда передового опыта в области улучшения условий и охраны труда;
- консультирование населения по вопросам охраны труда;
- развитие информационных и креативных технологий в области охраны труда.
Прием документов осуществляется в отделе охраны и экспертизы условий труда Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, 2 этаж, каб. 24, телефоны: (8352) 26-13-41, 62-10-46.
Заявки принимаются с 1 по 30 апреля 2015 г. с 8.00 до 17.00 часов,- повествуется в официальном пресс-релизе «аппарата Общественной палаты Чувашской Республики».
Для чего и зачем «аппарат» решил проделать рекламную работу ведомства Аллы Самойловой – не поясняется.
Зато наблюдатели почему-то практически не сомневаются, что победителями данного «конкурса» будут признаны НКО, что называется, не очень далекие от официальных властей Чувашии и самого регионального министерства...
- Это уже происходило не раз,- почему-то говорят данные наблюдатели.