Прорабу за монтажника в Кугесях дали 13 тысяч

Прорабу за монтажника в Кугесях дали 13 тысяч
В Чувашии прораб стройфирмы за полученную работником на стройке тяжкую черепно-мозговую травму отделался лишь штрафом в 13 тысяч рублей
«Приговором мирового судьи судебного участка №2 Чебоксарского района 52-летний производитель работ строительной организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).
Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 13 тысяч рублей.
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 08 сентября 2014 года в поселке Кугеси Чебоксарского района прораб допустил подчиненного сотрудника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, к выполнению монтажных работ на высоте четвертого этажа строящегося жилого дома, не обеспечив его при этом предохранительным поясом, а также не оградив рабочие места и проходы к ним, расположенные выше 1,5 метров, защитными и страховочными ограждениями.
В результате работник, не удержав равновесия, упал с четвертого этажа на третий, получив закрытую черепно-мозговую травму, квалифицирующуюся как причинившую тяжкий вред здоровью,- повествует СУ СКР по Чувашии.