За контрафакт Агаджаняну выписали 20 тысяч

За контрафакт Агаджаняну выписали 20 тысяч
За электронный контрафакт суд в Чувашии оштрафовал на 20 тысяч рублей 53-летнего предпринимателя из Чебоксарского района Абрика Агаджаняна
«Мировым судом Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя Абрика Агаджаняна. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав с причинением правообладателю ущерба в крупном размере).
Установлено, что в 2013 году индивидуальный предприниматель Агаджанян для осуществления коммерческой деятельности приобрел контрафактные экземпляры программных продуктов: «1С: Предприятие (сетевая версия). Комплексная поставка + USB».
В результате незаконного использования объектов авторского права до их изъятия сотрудниками полиции в декабре 2014 года Агаджаняном правообладателю программ причинен ущерб в размере 156 тыс. рублей.
В ходе предварительного расследования Агаджанян причиненный ущерб возместил, в содеянном раскаялся.
Судом Агаджанян признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор суда еще не вступил в законную силу».