Жилище моргаушца обследовали без Роспотребнадзора

Жилище моргаушца обследовали без Роспотребнадзора
Поэтому прокурор Моргаушского района через суд потребовал провести новое обследование жилища гражданина на предмет годности для проживания
Суд прокурорское требование удовлетворил.
Теперь - после вступления судебного решения в законную силу - жилье гражданина ждет новое обследование.
После обращения заявителя в администрацию Моргаушского сельского поселения Моргаушского района об обследовании его жилища на предмет его пригодности (непригодности) для проживания местные чиновники провели инспекционную проверку дома, однако они - в нарушение установленных действующим законодательством порядка и условия признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания - в состав межведомственной комиссии не включили представителя ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республики в г. Новочебоксарск, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии в г. Новочебоксарск», разъясняет возникшую коллизию прокуратура Чувашии.
А отсутствие данного представителя, по мнению надзорного органа, не позволило объективно и всесторонне дать заключение по дому.
Поэтому прокуратура в интересах заявителя обратилась в суд с иском. Рассмотревший его судья счел прокурорские требования обоснованными.
Суд постановил новое обследование жилища.