Арбитраж Волго-Вятки оставил перевозчика самостийным

Арбитраж Волго-Вятки оставил перевозчика самостийным
Перевозивший по нелегальному маршруту пассажиров чебоксарский индивидуальный предприниматель Евгений Скворцов потерпел фиаско с апелляцией в арбитраже Волго-Вятского округа.
Он пытался оспорить перевозку пассажиров по самостийному маршруту, однако арбитраж встал на сторону Чувашского УФАС.
Об этом повествует Чувашское УФАС.
Арбитражный суд Волго-Вятского округа, как и чувашский арбитраж, счел решение чувашских антимонопольщиков от 20 ноября 2013 года по истории с самостийной перевозкой предпринимателем пассажиров обоснованным законным.
Тогда УФАС признало Евгения Скворцова нарушителем ч.1 ст.14 Закона о защите конкуренции. Он с 2012 года по май 2013 года возил чебоксарских пассажиров по отсутствующему в реестре маршрутов маршруту №79. Его нелегальный маршрут в значительной степени дублировал схему действующего маршрута регулярных перевозок пассажиров №59 «ул. Кадыкова-ул. Университетская» (перевозчик – ООО «Союз-4», договор заключен по итогам проведенного конкурса).
Антимонопольщики сочли, что Скворцов, производя выезды при отсутствии паспорта и карточки маршрута, нарушил нормы российского законодательства, сложившиеся обычаи делового оборота, требования добропорядочности, разумности и справедливости, а также причинил ООО «Союз-4» убытки
Горадминистрация Чебоксар по итогам комиссионных проверок 7 раз административно наказывала Евгения Скворцова, оштрафовав его в общей сложности на 140 тысяч рублей.
Арбитраж Вого-Вятского округа постановил законность вынесенного УФАС решения.