Чебоксарскому гендиректору 98 тысяч хватило закрыть дело

Чебоксарскому гендиректору 98 тысяч хватило закрыть дело
После выплаты гендиректором чебоксарской строительной фирмы зарплатной задолженности экс-начальнику СМУ (строительно-монтажного участка) компании в 98 тысяч рублей и полного погашения таким образом долга - следователь прекратил уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против гендиректора, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о деле фигуранта рассказывалось в заметке «Директору чебоксарской фирмы вменили 139 тысяч» на сайте.


Отметим, что ранее следственное управление в своем повествовании о возбуждении дела против 58-летнего гендиректора приводило несколько более высокую сумму зарплатного долга - тогда говорилось о невыплате, начиная с июля 2019 года, бывшему начальнику СМУ фирмы более 139 тысяч зарплатных рублей.
Теперь СУ СКР по Чувашии уточняет, что фигурант не выдавал зарплату экс-начальнику СМУ более 2 лет и 2 месяцев (с июля 2019 года по сентябрь 2021 года), но гендиректор воспользовался поправкой к инкриминируемой статье и за два месяца после возбуждения дела полностью погасил зарплатный долг в 98 тысяч рублей вместе с компенсацией.
Гендиректор дал признательные показания следствию и еще на стадии предварительного следствия рассчитался с экс-начальником СМУ фирмы, поэтому СУ СКР по Чувашии называет действия следователя по делу грамотными.
Еще в одном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 16 сентября 2021 года часовом (с 11.00 до 12.00) личном приеме граждан в райцентре Вурнары в помещении Шумерлинского межрайонного следственного отдела заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Евгением Тумандейкиным.