Осветили укорот школы и свалку Козловки

Осветили укорот школы и свалку Козловки
Красноармейские прокуроры привлекают фирму «Созвездие» за невыполнение контракта на капремонт школы в райцентре, а прокуратура Козловского района - компанию по утилизации ТБО за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на санкционированной свалке возле города Козловка.
Прокуратура Красноармейского района направила для рассмотрения в уполномоченный орган возбужденное ею административное дело по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ против директора подрядного ООО «Созвездие», повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что фирма не выполнила в предусмотренный условиями муниципального контракта срок - до 26 августа 2021 года - капремонт здания Красноармейской школы (СОШ).
Поскольку это могло привести к срыву учебного процесса у школьников, прокуроры возбудили против директора подрядной фирмы административное дело и направили ему официальное прокурорское представление о ликвидации нарушений по контракту. То есть - потребовали от него скорейшего завершения капремонта здания школы.
Предпринятая надзорным органом мера прокурорского реагирования позволила обойтись без срыва школьных занятий: учебное заведение сейчас осуществляет образовательную деятельность, а работы по капремонту школы идут без препятствий для школяров, отмечает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
В пожаре на полигоне ТБО винят директора

Но директора подрядной фирмы уполномоченный орган - накажет, ему районная прокуратура направила на рассмотрение возбужденное против него административное дело за срыв срока окончания капремонта по контракту.
Ну, а наказанием неназываемой эксплуатирующей организации, занимающейся обработкой и захоронением твердых коммунальных отходов на территории санкционированной свалки у города Козловка займется Козловский райсуд, в который прокуратура Козловского района направила свое исковое заявление к данной компании, об этом прокуратура Чувашии повествует в другом своем официальном повествовании.
Надзорный орган выявил у фирмы «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологическом законодательства».
Компанией «допускается несанкционированное складирование отходов за территорией свалки, не производится своевременное уплотнение и укладка промежуточного изоляционного слоя, вокруг территории свалки отсутствует ограждение, не предусмотрена контрольная скважина для исследования грунтовых вод, не предусмотрены средства для ликвидации самовозгорания отходов, имеющаяся дезинфицирующая установка не эксплуатируется, не проводится производственный контроль, а также не осуществляется контроль за состоянием почвы, грунтовых вод и атмосферного воздуха в зоне влияния свалки, не разработан проект санитарно-защитной зоны для свалки», утверждает надзорный орган.
Посему прокуроры решили понудить фирму исполнять нормы действующего природоохранного законодателства через иск в райсуд.
О конкретной дате прокурорского иска - не сообщается.