Чебоксарскому торговцу вменили контрафакт на 180 тысяч

Чебоксарскому торговцу вменили контрафакт на 180 тысяч
Чебоксарский суд по ходатайству следствия арестовал автомобиль Hyundai владельца магазина бытовой техники и керамических изделий
Это произведено в качестве обеспечительных мер в отношении фигуранта, которому вменяется использование компьютерного контрафакта
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, в городе Чебоксары обвиняемый с конца 2012 года использовал в коммерческой деятельности принадлежащего ему магазина бытовой техники и керамических изделий три экземпляра нелицензионных бухгалтерских компьютерных программ, причинив тем самым ущерб правообладателю на общую сумму свыше 180 тысяч рублей.
В целях обеспечения возможности последующего возмещения ущерба, причиненного правообладателю, по ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль Hyundai, принадлежащий обвиняемому. Кроме того, правообладатель обратился с иском о взыскании ущерба, причиненного ему обвиняемым в результате незаконного использования контрафактного программного обеспечения,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственному управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу».