Прокуроры Козловки выбили ремонту жилья 500 тысяч

Прокуроры Козловки выбили ремонту жилья 500 тысяч
Эти дополнительные средства на ремонт муниципального жилья бюджет поселения выделил после рассмотренной и одобренной Собранием депутатов Козловского городского поселения информации прокуратуры Козловского района, в которой надзорный орган по итогам своего анализа настаивал на увеличении ассигнований на ремонт муниципального жилья.
Депутаты сочли прокурорские предложения обоснованными и внесли изменения в бюджет поселения.
«Установлено, что при нахождении на учете значительного количества нуждающихся граждан администрацией городского поселения достаточных мер для обеспечения их жилыми помещениями не принималось, при наличии в муниципальном жилом фонде трех, требующих проведения ремонта, свободных жилых помещений, меры, направленные на выделение финансирования на проведение ремонтных работ не приняты.

дополнительные материалы
Прокуроры обнаружили лишку за капремонт

По результатам анализа прокуратурой района направлена информация в администрацию городского поселения о необходимости увеличения расходных обязательств на проведение работ по ремонту существующих жилых помещений в целях приведения их в нормативное состояние,- разъясняет прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают, что сейчас в поселении «ведутся работы по ремонту жилых помещений в целях дальнейшего предоставления их нуждающимся гражданам».
На какое количество отремонтированных квартир хватит дополнительно выбитых прокуратурой района 500 тысяч рублей - не уточняется.