Канашца сочли вором буреломной сосны

Канашца сочли вором буреломной сосны
Суд признал 64-летнего жителя Канашского района виновным по статье за кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 8 тысяч рублей.
Об этом повествует прокуратура Чувашии, уточняя, что с осужденного по гражданскому иску Канашской межрайонной прокуратуры также взысканы в пользу Минприроды Чувашии 3 тысячи 47 рублей и 36 копеек.
Как установил суд, работавший с 13 мая 2021 года лесником осужденный в середине июня 2021 года спилил бензопилой в Канашском участковом лесничестве буреломную сосну.
Этим он, как подсчитал суд, нанес ущерб Минприроды Чувашии в 3 тысячи 47 рублей и 36 копеек.
Республиканский надзорный орган повествует и о других свершениях чувашских прокуроров.
В частности, сотрудники прокуратуры Чувашии вместе с региональной инспекцией труда добились от ООО «НПК» Меркурий» погашения зарплатной задолженности на более чем 2 млн рублей перед 29 работниками фирмы.


Компания, не платившая работникам зарплату в период с апреля по август 2022 года, пошла на выплату долга только после возбуждения надзорным органом административного дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) на фирму в качестве юридического лица.
Ну, а прокуратура Батыревского района направила батыревскому отделу Роспотребнадзора материалы возбужденного ею административного дела по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ против работающего в магазине «DARKSIDE SHOP» в райцентре Батырево индивидуального предпринимателя.
Тот - не взирая на соседство в здании магазина автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Автошкола «Престиж», коя оказывает образовательные услуги - продавал в своей торговой точке табачными изделиями, кальянами и устройствами для потребления никотиносодержащей продукции.
При этом данный набор товаров у бизнесмена был вылоден в открытом доступе - «с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, а также в отсутствие перечня продаваемой продукции с указанием цен без использования каких-либо графических изображений и рисунков».
Теперь индивидуала накажет батыревский отдел Роспотребнадзора.