Фомин выслушал 6 предпринимателей в ТПП Чувашии

Фомин выслушал 6 предпринимателей в ТПП Чувашии
Прокурор Чувашии Андрей Фомин вместе с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым и президентом региональной Торгово-промышленной палаты Игорем Кустариным провел в помещении Торгово-промышленной палаты (ТПП) Чувашии прием чувашских предпринимателей.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Всего к прокурору Чувашии обратились 6 предпринимателей.
Они рассказали прокурору о наличии у них споров с администрациями Моргаушского, Цивильского районов и города Чебоксары, заявили о несогласии с ходом предварительного следствия по уголовному делу экономической направленности, а также сообщили о проблемных моментах во взаимоотношениях с контролирующими органами.
«Всем заявителям даны подробные разъяснения и рекомендации. По обращениям организованы прокурорские проверки, результаты которых взяты прокурором на личный контроль,- разъясняет надзорный орган.


Помимо этого республиканская прокуратура сообщает о взыскании судом по возбужденному прокуратурой Красноармейского района административному делу ч.2 ст.15.15.5 КоАП РФ (нарушение лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления) с главы Красночетайского сельского поселения 10 тысяч рублей: чиновник не предусмотрел в контракте с подрядчиком финансирования работ по установке видеокамер на улице Новая и двух домах в райцентре Красные Четаи, из-за чего видеокамеры не были установлены.
Но надзорный орган уже добился в суде удовлетворения своего иска об обязании поселковой администрации установить камеры.
Районные прокуроры - после вступления в законную силу решения суда - будут контролировать реальную установку видеокамер.
Республиканская прокуратура также повествует о проведении 25 ноября 2022 года - в преддверии отмечаемого 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией - в актовом зале чебоксарской национальной библиотеке правового часа по теме «Профилактика и выявление коррупционных правонарушений и преступлений».