ЧП с электрогазосварщиком возбудили дело

ЧП с электрогазосварщиком возбудили дело
СУ СКР по Чувашии по итогам процессуальной проверки возбудило уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ с тяжким вредом здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ) по факту получения электрогазосварщиком тяжкой травмы на строительстве многоквартирного жилого дома по чебоксарской улице Зои Яковлевой.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что рухнувший примерно в половине одиннадцатого (10.30) 11 января 2023 года в вентиляционную шахту с четвертого на второй этаж занятый на стройке электрогазосварщик получил тяжкий вред здоровью из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей ответственным на стройке за безопасность работником.
СУ СКР по Чувашии выясняет конкретного виновника.
Прокуратура Чувашии в своем другом повествовании развивает производственную тему несколько в ином ракурсе - сообщает о приговоре Новочебоксарского горсуда признанным виновными по статье за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и в пособничестве в растрате (та же ч.3 ст. 160 УК РФ через ч.5 ст.33 УК РФ)двум работникам крупного новочебоксарского предприятия.


Осужденные являлись начальником отдела предприятия и грузчиком, пособничавшим начальнику.
Как установил горсуд, осужденные 12 октября 2022 года совместно похитили у предприятия и вывезли на грузовике 5 бочек дизтоплива (1023 литра) общей стоимостью 42 тысячи рублей.
Они из автозаправки приехали в гаражный кооператив и сгрузили дизтопливо, а вместо пяти похищенных бочек загрузили 5 заранее приготовленных пустых бочек.
В ходе следствия и суда фигуранты признали свою вину.
В итоге горсуд назначил начальнику 50 тысяч рублей штрафа и 30 штрафных тысяч - грузчику.
СУ СКР по Чувашии еще в одном своем повествовании повествует о передаче в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 18-летней горожанки Чебоксар.
Региональное следственное управление полагает, что обвиняемая в сентябре 2022 года через мобильный банк в сотовом за несколько дней перевела с двух счетов пенсионерки Канаша на свою карту более 30 тысяч рублей.
Фигурантка в ходе следствия свою вину признала и возместила пенсионерке ущерб.