Оплату 5 штрафов председателя из кассы отправили суду

Оплату 5 штрафов председателя из кассы отправили суду
В Чувашии будут судить руководителя сельхозартели за пять оплаченных за счет предприятия личных пожарных штрафов
«Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя сельскохозяйственной артели, расположенной в Красноармейском районе. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, а также растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, - 3 эпизода).
По версии следствия, в апреле и мае 2013 года, а также в сентябре 2014 года обвиняемый как председатель сельскохозяйственной артели был привлечен к административной ответственности за ряд нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического балагополучия населения (ст.ст. 6.3, 6.4 и 6.5 КоАП РФ), за нарушение требований технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) и невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор (ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ) в виде штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей. В последующем он оплачивал их за свой счет, а в последующем представлял в бухгалтерию предприятия авансовые отчеты, на основании которых потраченные им личные денежные средства ему возмещались, а однажды оплатил штраф за счет тех денег, которые ранее получил в кассе организации под отчет. В результате сельхозартели был причинен ущерб на указанную сумму.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен в результате проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района».