Штрафанули жидкую лунность с крыши Уюта

Штрафанули жидкую лунность с крыши Уюта
За протекание крыши ишлеевского жилого дома прокуратура Чебоксарского района наказала управкомпанию УЮТ штрафом на 40 тысяч рублей.
По постановлению прокурора Чебоксарского района управляющая организация оштрафована на 40 тыс. рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома.
«Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка по коллективному обращению граждан о нарушении ООО «УЮТ» жилищного законодательства.
Установлено, что в управляющую организацию ООО «УЮТ» неоднократно поступали заявки от жителей дома №11 по ул. Спутника с. Ишлеи Чебоксарского района о протекании кровли дома.
В нарушение п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, управляющая компания действенные меры по устранению протеканий кровли и предотвращению от затопления жилых помещений и подъезда дома не принимало, что привело к повреждению отделки стен и потолков в квартирах.
По результатам проверки прокурором района в государственную жилищную инспекцию ЧР направлено постановление о возбуждении в отношении юридического лица ООО «УЮТ» дела об административном правонарушении,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «При рассмотрении дела об административном правонарушении обстоятельства, изложенные в постановлении прокурора, нашли свое подтверждение. Постановлением заместителя руководителя Госжилинспекции ЧР ООО «УЮТ» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) и на юридическое лицо наложен штраф в размере 40000 рублей».