Подрядчику Моргауши велят убрать прорехи

Подрядчику Моргауши велят убрать прорехи
Моргаушские прокуроры заставляют застройщика в лице ЗАО МСО Моргаушская устранить множественные недоделки в жилом доме.
«Прокуратурой Моргаушского района в ходе проверки обращения гражданина, проживающего на 3-м этаже 3-х этажного многоквартирного жилого дома, выявлены нарушения законодательства при содержании дома, находящегося на гарантийном сроке.
Проверкой установлено, что кровля дома № 2 по ул. Парковая с. Моргауши ЧР находится в неудовлетворительно техническом состоянии, а именно: по всей площади скатов крыши дома имеются нарушения соединений между элементами кровли (ослабление гребней и фальцев, пробоины и свищи, коррозия, разрушение окрасочного или защитного слоя, повреждения и смещения отдельных элементов кровли, недостаточный напуск друг на друга и ослабление крепления элементов кровель к обрешетке).
Кроме этого, в чердачном помещении дома недостаточно произведена герметизация стыков элементов кровельного покрытия, что послужило протеканием атмосферных осадков в квартиру заявителя,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В целях устранении технических недостатков дома, находящегося на гарантийном сроке, в адрес генерального директора ЗАО «МСО Моргаушская» - застройщика многоквартирного дома, внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении)».