Петербургский арбитраж поверил Чувашскому УФАС

Петербургский арбитраж поверил Чувашскому УФАС
Санкт-Петербургский арбитраж посчитал верным с точки зрения закона решение чувашских антимонопольщиков о штрафе ООО Газпромнефть-Региональные продажи.
УФАС, по мнению петербургского арбитража, правильно наказало фирму за непредставление информации по требованию чувашских антимонопольщиков.
«За непредставление информации по требованию антимонопольного органа ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» правомерно привлечено к административной ответственности. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области, признав законность постановления Чувашского УФАС России в отношении общества.
Как уже сообщалось ранее, в ноябре прошлого года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за непредставление информации привлекло ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Чувашское УФАС России в рамках рассмотрения заявления ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» в сентябре текущего года запросило у ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» информацию об оптовых (мелкооптовых) поставках нефтепродуктов ООО «Топливная компания «ТранзитСити» с января 2013 года по сентябрь 2014 года и копии договоров поставки нефтепродуктов обществу со всеми приложениями (дополнительными соглашениями).
«Газпромнефть-Региональные продажи в установленный срок представило документы не в полном объеме. Суд согласился, что непредставление информации, необходимой для осуществления антимонопольной службой ее законной деятельности, является административным правонарушением», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева,- повествует Чувашское УФАС.