Комитет имущества Чебоксар забыл место

Комитет имущества Чебоксар забыл место
Волго-Вятский арбитраж постановил аукционные нарушения чебоксарским горкомимуществом при продаже сразу нескольких объектов недвижимости.
«Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом администрации г. Чебоксары, не указав в извещениях конкретное место проведения процедуры аукциона по продаже нежилых комнат, нарушило антимонопольное законодательство. К такому выводу пришел Арбитражный суд Волго-Вятского округа, признав законность решения Чувашского УФАС России.
Напоминаем, в апреле прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобы шести граждан республики и признала в действиях Комитета нарушение ч.2 ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции». В извещениях, опубликованных в сети Интернет, о проведении открытого аукциона по продаже объектов недвижимости, нежилых комнат №6 и №7, нежилого помещения №3, общей площадью 72,1 кв.м., расположенных в подвале (литера А1) жилого трехэтажного кирпичного дома (литер А) по адресу: г. Чебоксары, ул. Дзержинского, 31 ответчик не указал конкретное место проведения процедуры аукциона. Такое отсутствие привело к ограничению доступа к участию в аукционе заинтересованных лиц.
«Арбитражный суд Чувашской Республики согласился с выводами Чувашского УФАС России, а Первый арбитражный апелляционный суд возвратил апелляционную жалобу Комитета в связи с истечением срока подачи жалобы и отсутствием уважительных причин для его восстановления», - уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов Людмила Железина,- повествует Чувашское УФАС.