Автолайну перекрыли чебоксарский маршрут

Автолайну перекрыли чебоксарский маршрут
Этого добились в суде чебоксарские прокуроры.
Прокуратура Калининского района Чебоксар в ходе проверки установила, что ООО «Автолайн» осуществляло пассажирские перевозки по маршруту № 54 в Чебоксарах де-факто на незаконных основаниях. Поскольку данное предприятие не являлось победителем проведенного мэрией конкурса на право эксплуатации городского маршрута № 54.
Как подчеркивают в надзорном органе, горадминистрация Чебоксар в марте 2014 года заключало договор на организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа на муниципальном маршруте вовсе не с «Автолайном», а с ООО «Крокус Авто».
«Таким образом, указанная деятельность ООО «Автолайн» осуществлялась незаконно, что подтверждено также решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике от 18.12.2014 года.
В этой связи прокурором Калининского района г. Чебоксары в Новочебоксарский городской суд направлен к иск о запрещении деятельности ООО «Автолайн» по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршруту №54 г.Чебоксары,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу».