Порецкие прокуроры взяли Агрохимсервис в назидание

Порецкие прокуроры взяли Агрохимсервис в назидание
Для сигнала предпринимателям о необходимости вовремя размещать информацию о своих закупках.
После прокурорской проверки «соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» гендиректора ОАО «Агрохимсервис» Порецкого района Глухова А.И. административно оштрафовали на «2 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно».
«Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства ОАО «Агрохимсервис» Положение о закупке не было размещено в единой информационной системе.
Кроме того, утвержденный 31 декабря 2014 года план закупки товаров, работ, услуг ОАО «Агрохимсервис» Порецкого района на 2015 год был размещен на официальном сайте только 27 января 2015 года, то есть с нарушением 10 дневного срока предусмотренного для такого размещения.
Таким образом, ОАО «Агрохимсервис» Порецкого района при закупке товаров, работ, услуг для нужд юридического лица без размещения Положения о закупке в единой информационной системе, а также с нарушением срока размещения на официальной сайте плана закупок на 2015 год нарушены принципы добросовестной конкуренции, обеспечения гласности и прозрачности закупки, предотвращения коррупции и других злоупотреблений,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ОАО «Агрохимсервис» Порецкого района Глухова А.И. возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 и ч.5 ст.7.32.3. КоАП РФ, которые направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике. По результатам рассмотрения административных материалов генеральный директор акционерного общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно».