Моргаушским директорам аукнется зарплата школяров

Моргаушским директорам аукнется зарплата школяров
Зажиливших зарплату 75 моргаушским школьникам директоров привлекли
Директора Моргаушской и Ярабайкасинской средних школ, как установила прокуратура Моргаушского района, незаконно задержали выплаты зарплаты трудоустроенным ими в общей сложности 75 школьникам.
Они выдали трудовые деньги школьникам, что называется, волюнтаристски, когда у них случилась для этого минутка.
В частности, директор Моргаушской СОШ в апреле 2015 года (с 14 по 27 апреля 2015 года) принял на работу 60 несовершеннолетних, а после истечения 27 апреля - он школьников уволил. Однако зарплату школьникам выдал не в день их увольнения, а лишь 7 мая 2015 года.
А директор Ярабайкасинской СОШ аналогичным образом трудоустроил 23 апреля 2015 года 15 школьников, но выплаты также произвел только 7 мая 2015 года.
При этом - без выплаты учащимся положенной денежной компенсации за не выданные в срок зарплатные деньги по ставке рефинансирования Центрального банка РФ.
В отношении обоих директоров прокуратура района возбудила административные дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, их материалы направлены в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике - для конкретного наказания.
Надзорный орган - помимо этого - направил директорам, как подчеркивает прокуратура Чувашии, официальные прокурорские представления о ликвидации выявленных нарушений.