Гендиректору Универсала дали 50 тысяч по детскому питанию

Гендиректору Универсала дали 50 тысяч по детскому питанию
Его наказали за манипуляции с завышением торговым наценкам на продукты детского питания.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО «Универсал» законодательства в сфере ценообразования на продукты питания в магазине «Гурман-5».
Установлены факты завышения торговых надбавок к ценам на продукты детского питания.
Так, согласно п. 2 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.10.2004 № 247 «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)» для хозяйствующих субъектов, независимо от их форм организационно-правовых форм и форм собственности, предельный размер торговой надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) при их реализации в городской местности установлен в размере 30%.
На момент прокурорской проверки в магазине «Гурман-5» торговая наценка на сок «Агуша» составляла 84,1%, на чай «HIPP» - 61,01%, на сок «Гербер» - 43,27%, на пюре «ФрутоНяня» - 34,49%.
По постановлению прокурора района генеральный директор ООО «Универсал» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановление по административному делу в настоящее время в законную силу не вступило».