Зарплату 48 работникам Чувашавтодора погасили по суду

Зарплату 48 работникам Чувашавтодора погасили по суду
Мировой судья удовлетворил заявления прокурора Порецкого района о взыскании с Порецкого ДРСУ ОАО «Чувашавтодор» 730 тысяч зарплатных рублей.
«Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы Порецким ДРСУ ОАО «Чувашавтодор».
Установлено, что в нарушение трудового законодательства на момент прокурорской проверки перед работниками Порецкого ДРСУ ОАО «Чувашавтодор» имелась задолженность по заработной плате за последние 1,5 месяца перед 48 работниками на общую сумму 730 тыс. рублей.
В этой связи прокурором Порецкого района мировому судье направлено 48 заявлений о выдаче судебных приказов для взыскания заработной платы в пользу работников Порецкого ДРСУ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Мировым судьей заявления прокурора удовлетворены в полном объеме, с ОАО «Чувашавтодор» в пользу работников взыскана задолженность по заработной плате, а также государственная пошлина в доход местного бюджета».