Яльчикскую общагу для иностранцев санируют

Яльчикскую общагу для иностранцев санируют
«Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, предъявляемых к условиям проживания иностранных граждан в общежитиях, предназначенных для их временного проживания.
Установлено, что в ООО «Урожай» Яльчикского района осуществляют трудовую деятельность 3 иностранных гражданина Республики Узбекистан, принятые на сезонную работу.
Данные иностранные граждане проживают в общежитии, расположенном на территории Общества.
Проверка показала, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства комнаты для проживания в общежитии не обеспечены шкафами для хранения одежды, фактически одежда хранится в сумках. Отсутствует комната для сушки белья. В жилой комнате не проводится влажная уборка.
Помещение для временного пребывания людей в ООО «Урожай» не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, а также не обеспечено огнетушителями,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в адрес руководителя ООО «Урожай» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора директор ООО «Урожай» привлечен к административной ответственности по ст.6.3 и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей и 6 тыс. рублей соответственно».