В Ядрине узрели торговым центрам пожарную эвакуацию

В Ядрине узрели торговым центрам пожарную эвакуацию
Прокуроры района обнаружили в них нарушения пожарной безопасности.
«Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в торговых комплексах с массовым пребыванием людей, в т.ч. в торговом доме «Ядрин» (арендатор ООО «Сура»), ООО «ТД «Ядрин» (рынок), торговом комплексе «Империя» (собственник ООО «ТД «Алмаз») и торговом центре «Петровский» (собственник ООО «Агроремтехсервис»).
Установлено, что на момент прокурорской проверки на первом этаже торгового дома «Ядрин» эвакуационные пути и выходы в отделе по продаже строительно-отделочных материалов были загромождены различными материалами. Отсутствовал договор на техническое обслуживание системы противопожарной защиты торгового дома, отделка стен и потолка помещений торгового зала на втором этаже выполнены пластиковыми панелями, второй этаж здания не имеет второго эвакуационного выхода.
Различные нарушения выявлены в других торговых комплексах.
По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей ООО «ТД «Ядрин», ООО «Агроремтехсервис», ООО «ТД «Алмаз» и ООО «Сура» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей каждый.
Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Сура» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В адрес руководителей указанных Обществ прокурором района внесены представления об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь».