Директоров довели аптечки

Директоров довели аптечки
За отсутствие аптечек и средств индивидуальной защиты работников ибресинские прокуроры выписали руководителям Гидромонолитстроя и Мебели штрафы
«Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда деревообрабатывающими организациями ООО «Гидромонолитстрой», ООО «Мебель».
Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда в ООО «Гидромонолитстрой», ООО «Мебель» отсутствуют планы передвижения автотранспортных средств. На момент прокурорской проверки в производственных помещениях отсутствовали аптечки для оказания первой медицинской помощи.
ООО «Мебель» не проведена специальная оценка условий труда, не обеспечено прохождение стажировки вновь принятых работников, прохождение периодического медицинского осмотра, не представлены сертификаты соответствия на средства индивидуальной защиты.
В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ООО «Гидромонолитстрой» Николаева С.И. вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации). В отношении директора ООО «Мебель» Корнилова Н.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
Кроме того, в адрес директора ООО «Мебель» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По итогам рассмотрения административных материалов генеральный директор ООО «Гидромонолитстрой» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4500 рублей. На директора ООО «Мебель» наложены штрафы в размере 4500 рублей и 15 000 рублей соответственно».