Заведующая Родничка заплатит за пристава 20 тысяч

Заведующая Родничка заплатит за пристава 20 тысяч
«Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что заведующей МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №43 «Родничок» г. на работу в должность воспитателя был принят работник, ранее занимавший должность судебного пристава-исполнителя.
В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции заведующей детским садом о приеме работника и заключении с ним трудового договора в установленный законодательством 10-дневный срок по последнему месту работы в Новочебоксарский ГОСП УФССП РФ по ЧР не было сообщено.
В этой связи прокурором г. Новочебоксарска в отношении заведующей МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №43 «Родничок» г. Новочебоксарска Бастраковой Л.Л. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо выполнение работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам рассмотрения административного материала мировым судом заведующая детским садом привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу».