Чебоксарскому торговцу нефтепродуктами вменили 13 млн

Чебоксарскому торговцу нефтепродуктами вменили 13 млн
Директор чебоксарского предприятия, по версии СУ СКР по Чувашии, уклонился от уплаты налогов на более 13 млн рублей.
«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, специализирующегося на торговле нефтепродуктами. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2011-2012 годах в городе Чебоксары подозреваемый уклонился от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость с возглавляемой организации на общую сумму свыше 13 миллионов рублей, занижая налогооблагаемую базу путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о якобы осуществлявшейся финансово-хозяйственной деятельности и отражения в них фактически не подтвержденных расходов.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД».