Чебурашке за спецовки назначили штраф

Чебурашке за спецовки назначили штраф
Красноармейские прокуроры нашли в ней неправильную стирку
Самый главный в Чувашии надзорный орган выявил в «Чебурашке» несколько нарушений.
«Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда в прачечной МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» стиральный цех и сушильно – гладильный цех расположены в одном помещении.
В нарушение требований ст. ст. 22, 212 Трудового кодекса РФ рабочий по стирке белья и ремонту спецодежды не ознакомлен под роспись с результатами аттестации рабочего места по условиям труда машиниста по стирке и ремонту спецодежды, проведенной в 2013 году, а также с инструкциями по охране труда. Изучение личной карточки данного работника показало, что его подпись о получении средств индивидуальной защиты отсутствует.
В этой связи прокурором района в адрес начальника отдела образования администрации Красноармейского района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Кроме того, в отношении заведующего МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида за нарушение государственных нормативных требований охраны труда возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике заведующий детским садом привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей».