Администратора отдали суду за контрафакт в Янтиково

Администратора отдали суду за контрафакт в Янтиково
Янтиковского системного администратора будут судить за компьютерный бухгалтерский контрафакт.
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего системного администратора одной из организаций Янтиковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, в январе 2014 года в селе Янтиково Янтиковского района обвиняемый по своей инициативе установил на два рабочих компьютера в организации, где он работает, контрафактные экземпляры бухгалтерских программных продуктов, не ставя об этом в известность свое руководство. В результате указанные нелегальные программы использовались для ведения бухгалтерского учета организации, а правообладателю был причинен ущерб в размере 342 тысяч рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу».