В Шумерле навели координацию по коррупции

В Шумерле навели координацию по коррупции
Это произошло на совещании руководителей местных правоохранителей под председательством Шумерлинского межрайонного прокурора.
«В Шумерлинской межрайонной прокуратуре под председательством прокурора С.Фирсова прошло расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов г. Шумерля и Шумерлинского района по вопросу противодействия преступлениям в сфере экономики и коррупции.
В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов, главы муниципальных образований.
Совещанием отмечено, что совместными усилиями правоохранительных органов удалось добиться определенных положительных результатов в вопросах противодействия коррупции. Прокуратурой оспорены незаконные правовые акты органов местного самоуправления, внесены представления об устранении нарушений закона, виновные лица привлечены к административной ответственности. Правоохранительными органами возбуждены и расследованы уголовные дела коррупционной направленности, виновные лица осуждены,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В целях координации деятельности правоохранительных органов и повышения ее эффективности по итогам совещания спланированы конкретные мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение. Дополнительные мероприятия будут направлены на выявление фактов взяточничества и преступлений в сфере экономики. Запланированы совместные целевые проверки соблюдения законодательства о государственных и муниципальных заказах, о целевом расходовании бюджетных средств, а также соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства».