В Старко выявили экс-чина Минимущества

В Старко выявили экс-чина Минимущества
Чебоксарские прокуроры нашли в ООО Фирма Старко коррупционное трудоустройство экс-чиновника Минимущества Чувашии
«Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции проведена проверка в ООО «Фирма «Старко».
В соответствии с требованиями ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ч.2 ст.64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В нарушение указанных требований ООО «Фирма «Старко» сведения о трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту работы в Минимущества Чувашии не были направлены,- повествует пресс-служба прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ООО «Фирма «Старко» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности».