Конструкции магазина Тандера в Порецком дали 3 тысячи

Конструкции магазина Тандера в Порецком дали 3 тысячи
Районная прокуратура сочла ее нарушением.
«Прокуратурой Порецкого района по поступившему обращению проведена проверка соблюдения законодательства магазином «Магнит Косметик» Чебоксарского филиала ЗАО «Тандер».
Установлено, что в нарушение требований законодательства о рекламе, а также законодательства об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации директором магазина «Магнит Косметик» Чебоксарского филиала ЗАО «Тандер» без получения в установленном законом порядке в администрации Порецкого района разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в январе 2015 года на наружной стене первого этажа здания магазина, расположенного в с.Порецкое, ул.Ульянова, д.5, установлена рекламная конструкция, содержание которой побуждает потенциального клиента к совершению действий, направленных на приобретение рекламируемого товара, в т.ч. косметических товаров, товаров бытовой химии и т.д.
В этой связи прокурором Порецкого района в отношении должностного лица - директора магазина «Магнит Косметик» Чебоксарского филиала ЗАО «Тандер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции), которое направлено для рассмотрения в мировой суд,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Порецкого района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей».
Прокуратура Чувашии при этом уточняет, что постановление суда еще не вступило в законную силу.