Прокурор выбил путевку инвалиду Шумерли

Прокурор выбил путевку инвалиду Шумерли
Надзорный орган только через суд заставил Фонд социального страхования выдать бумагу на санаторно-курортное лечение для 70-летнего инвалида.
Такой исключительно отзывчивый в Чувашии фонд.
«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 70 - летнего жителя г.Шумерля о нарушении его права на получение санаторно-курортного лечения.
Действующим законодательством гарантировано предоставление инвалидам бесплатного санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний в течение календарного года.
Установлено, что заявитель признан инвалидом 3 группы и согласно индивидуальной программе реабилитации имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение.
В январе 2014 года инвалид обратился в отдел социальной защиты населения г.Шумерля с заявлением о предоставлении путевки. Однако в течение года путевка ему не была предоставлена.
Учитывая, что с 01.01.2015 уполномоченным лицом по обеспечению инвалидов путевками на санаторно - курортное лечение является Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, Шумерлинский межрайонный прокурор обратился с иском в суд о возложении на указанное ведомство обязанности обеспечить гражданина путевкой.
Судом исковые требования прокурора удовлетворены,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решение суда не вступило в законную силу».