Порецкому ловцу на Сиявке выписали 150 часов

Порецкому ловцу на Сиявке выписали 150 часов
Геннадия Солдайкина поймали с поличным - с надувной лодкой и рыболовной сетью - на незаконном вылове рыбы на реке Сиявка в Порецком районе 2 мая 2015 года на пути миграции к местам нереста и месте массовой концентрации рыб.
Он в суде признал свою вину, а судья назначил ему - отработку 150 часов на обязательных работах.
«Мировым судьей судебного участка №1 Порецкого района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Порецкого района Геннадия Солдайкина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Установлено, что, несмотря на запрет вылова рыбы, а также запрещение применения при любительском рыболовстве сетей всех типов, Солдайкин 02 мая 2015 года на пути миграции к местам нереста и месте массовой концентрации рыбы, в районе реки Сиявка Порецкого района, применяя надувную лодку, установил рыболовную сеть.
Утром следующего дня после вылова рыбы Солдайкин был задержан сотрудниками полиции. У него изъяты резиновая лодка, рыбацкие сети и выловленная рыба.
Солдайкин свою вину признал полностью.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Солдайкина виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов с уничтожением орудий преступления,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».