Прокуроры уличили Стрелец в отсутствии спецоценки

Прокуроры уличили Стрелец в отсутствии спецоценки
Урмарские прокуроры не увидели в Стрельце положенной спецоценки условий труда, но наказать виновное должностное лицо не смогли: данное лицо уволилось
«Прокуратурой Урмарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Стрелец».
Установлено, что на момент проверки среднесписочный состав работников ООО «Стрелец» составлял 11 человек, количество рабочих мест - 5.
Вместе с тем в нарушение требований трудового законодательства ООО «Стрелец» не была проведена специальная оценка условий труда.
В этой связи прокурором района в отношении директора ООО «Стрелец» Ильина О.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике. По итогам рассмотрения административного материала директор он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Кроме того, в адрес директора ООО «Стрелец» внесено представление, которое удовлетворено. Нарушения устранены, меры в отношении виновного лица не приняты в связи с его увольнением по собственному желанию».