Бреслер наказали за подрыв репутации конкурента

Бреслер наказали за подрыв репутации конкурента
Чувашское УФАС оштрафовало на 100 тысяч рублей визитное предприятие Михаила Игнатьева - ООО НПП Бреслер - за недобросовестную конкуренцию
Антимонопольный орган наказал штрафом предприятие, которое довольно часто любит посещать действующий врио главы Чувашии, причем часто его визиты туда случаются, что называется, в выборное время.
«13 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «НПП Бреслер» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
ufas breslerНапоминаем, в апреле текущего года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях общества факт нарушения ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.
ООО ВП «ПРОЦИОН» и ООО «НПП Бреслер» осуществляют деятельность на одном товарном рынке – производство и реализация электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Ответчик рассылал информационные письма в адрес заказчиков конкурента об опасениях ООО ВП «Процион» уголовного преследования и последующего создания нового предприятия в целях уклонения от ответственности, что не соответствует действительности.
«ООО «НПП Бреслер» и ООО ВП «ПРОЦИОН» действуют в одном сегменте рынка, имеют один круг потребителей. Подрыв деловой репутации заявителя и, как следствие, прекращение сотрудничества заказчиков с ним, приведет к получению ООО «НПП Бреслер» преимущества в виде клиентской базы, поможет занять ответчику более выгодное положение на рынке по разработке, изготовлению и гарантийному сопровождению электротехнической продукции. Совершенные действия ООО «НПП Бреслер» являются актом недобросовестной конкуренции, противоречат обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева,- повествует Чувашское УФАС.