За охранные зоны в Красноармейске дали 2 тысячи

За охранные зоны в Красноармейске дали 2 тысячи
Так прокуратура Красноармейского района наказала главного инженера МУП ЖКХ за отсутствие охранных зон у ЛЭП.
«Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка деятельности МУП ЖКХ Красноармейского района, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в сфере электроэнергетики.
Установлено, на основании договора о закреплении муниципального имущества администрацией Красноармейского района МУП ЖКХ Красноармейского района передано безвозмездно на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, определенное в приложении №1 договора.
В соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 160, охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства исходя из требований к границам установления охранных зон.
В нарушение указанных требований на момент прокурорской проверки МУП ЖКХ Красноармейского района не были определены границы охранной зоны в отношении объектов электросетевого хозяйства, в т.ч. ЛЭП, расположенных на ряде улиц с. Красноармейское.
Кроме того, в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества не внесены сведения о границах охранной зоны.
В этой связи прокурором района в адрес директора МУП ЖКХ Красноармейского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Кроме того, в отношении главного инженера МУП ЖКХ Красноармейского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо - и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое направлено для рассмотрения в Чувашский территориальный отдел Приволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам рассмотрения административного материала главный инженер МУП ЖКХ Красноармейского района привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. По результатам рассмотрения административного материала главный инженер МУП ЖКХ Красноармейского района привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей».