Молочной империи штрафанули кислый товар

Молочной империи штрафанули кислый товар
«Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка по выявлению фактов нелегального ввоза и незаконного оборота на территории республики сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
Установлено, что в СПСК «Молочная империя» осуществлялась продажа молочных продуктов сметаны, творога собственного производства, йогурта «Нежный», напитка йогуртного «Услада питьевая» с истекшим сроком годности от 30 до 44 суток.
Нарушения требований законодательства, регулирующего порядок производства, хранения и реализации пищевых продуктов, технических регламентов, которые могут повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан, являются основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.43 КоАП РФ.
По результатам проверки прокурором района в отношении кооператива возбуждено дело об административном правонарушении. Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности направлено в Арбитражный Суд Чувашской Республики,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решением суда СПСК «Молочная империя» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей».