Надзор обеднил банк Чебоксар на 2 тысячи

Надзор обеднил банк Чебоксар на 2 тысячи
За невыполнение требований прокурора суд оштрафовал руководителя чебоксарского банковского кредитно-кассового офиса.
Данного руководителя подразделения «одного из крупных банков» наказали на очень «крупную» почти что разорительную для него сумму - 2 тысячи рублей.
«Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Московского района г. Чебоксары руководитель кредитно-кассового офиса в г. Чебоксары одного из крупных банков привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
Руководителем кредитно-кассового офиса банка не были выполнены требования прокурора о представлении в прокуратуру района копий документов и отдельных сведений, которые в рамках проводимой проверки соблюдения законодательства о банковской деятельности были необходимы для разрешения обращения гражданина, т.е. для реализации полномочий, установленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».
В связи с невыполнением требований прокурора в отношении руководителя кредитно-кассового офиса банка было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала виновному должностному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановление не вступило в законную силу».