ЧЭСК готовит новочебоксарские дома к зимовке

ЧЭСК готовит новочебоксарские дома к зимовке
Энергокомпания сообщает о полном проведении к настоящему моменту работ по промывке систем отопления всех 46 обслуживаемых многоквартирных домов Новочебоксарска, а опрессовке – в 36 из них.
«АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании готовит 46 обслуживаемых многоквартирных домов Новочебоксарска к отопительному сезону 2015/2016 годов.
К настоящему моменту полностью проведены работы по промывке систем отопления всех домов, опрессовка – в 36 из них. На 80% завершена ревизия запорной арматуры домов.
Среди внутридомовых сетей в 4 раза перевыполнен план по замене системы водоснабжения: вместо 70 погонных метров поменяли 280. Из запланированных 358 п.м. системы водоотведения к настоящему моменту заменили 343 (96%), из 788 п.м. системы теплоснабжения – 166 (21%). 20 шаровых кранов в ходе подготовки заменят на шаровые фланцевые.
Значительное увеличение объемов работы по замене систем теплоснабжения в сравнении с прошлыми годами связано с пожеланиями собственников многоквартирных домов по адресу бул. Зеленый,2 (1972 года постройки), ул. Винокурова, 5 (1966 года постройки), ул. Гидростроителей, 20 (1977 года постройки), ул. Советская, 15 (1991 года постройки). По итогам весеннего технического осмотра собственники приняли решение направить средства, накопленные на индивидуальном расчетном счете дома, на замену разводки ГВС. Отметим, что более половины общего объема работ (почти 400 п.м.) приходится на дом по ул. Советская, 15.
Среди мероприятий, направленных на снижение оплаты потребленных энергоресурсов, – модернизация в 5 домах устаревших моделей приборов учёта теплоэнергии, установка 9 электромагнитных расходомеров, которые помогут более точно снимать показания потребления тепловой энергии в доме. Также в течение недели планируется завершить замену комплектов термопреобразователей в 20 домах.
Подъезды домов оснащаются современными оптико-акустическими датчиками движения. Приборами оборудуется каждый этаж. На сегодняшний день установлены 120 штук из 200.
Параллельно управляющая компания проводит текущий ремонт кровли в 17 домах на общей площади 860 кв.м с применением современных кровельных материалов. На сегодняшний день плановый объем работ почти завершён.
Силами подрядных организаций будет проведен капитальный ремонт кровли в домах по бул. Зеленый,29 и ул. Семенова,3. Общая площадь кровельных работ составит более 1624,48 кв.м. Работы включают в себя также ремонт кровли балконных козырьков верхних этажей и герметизацию стыков над ними.
«Подготовка обслуживаемых нами домов к отопительному сезону проходит в плановом режиме, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – Все предложения и пожелания, поступающие от собственников, обязательно принимаем к сведению и при наличии необходимых ресурсов стараемся оперативно проводить работы».