Главбуху Кольцовки возбудили зарплату

Главбуху Кольцовки возбудили зарплату
Но на директора агрофирмы прокуратура пока не стала заводить даже административное дело, ограничившись внесением ему «представления», а вот главбуха агрофирмы ждет наказание по административному производству по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.
Видимо, в надзорном органе полагают, что он главный виновник событий с месячной невыдачей 29 работникам около 262 тыс. рублей зарплаты.
«Установлено, что в нарушение требований ч.3 ст.37 Конституции РФ, ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, в ООО «Агрофирма «Кольцовка» на момент проверки имелась задолженность по заработной плате перед 29 работниками организации на общую сумму около 262 тыс. рублей, заработная плата работникам выплачивалась раз в месяц.
В этой связи прокурором района в адрес директора ООО «Агрофирма «Кольцовка» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении главного бухгалтера агрофирмы возбуждено административное производство по ст.5.27 ч.1 КоАП РФ.
После прокурорского вмешательства задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Административное дело находится на стадии рассмотрения».