Растрату в ТСЖ Моргауши наказали условно

Растрату в ТСЖ Моргауши наказали условно
У похитившего из кассы возглавляемого им Моргаушского ТСЖ 20 тысяч рублей Геннадия Тодинова на ближайшее время просто не будет иного жизненного распорядка: поскольку вступил в законную силу приговор суда по его уголовному делу.
Интересно, что растратчик из ТСЖ 5 тысяч рублей взял из кассы ТСЖ на оплату наложенного на него административного штрафа «за воспрепятствование законной деятельности должностного лица при проведении проверки».
«Вступил в законную силу приговор Моргаушского районного суда по уголовному делу в отношении 52–летнего бывшего председателя одного из ТСЖ в с. Моргауши Геннадия Тодинова. Он обвинялся в совершении претсупления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения).
finansovo hozyajstvennoe deloУголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района, проведенной совместно с финансовым отделом администрации Моргаушского района.
Установлено, что Тодинов в период с 01.02.2013 года по 03.12.2014 года получил в подотчет из кассы, а также с расчетного счета ТСЖ денежные средства в сумме 22 тыс. рублей, из которых 15 тыс. рублей вопреки интересам ТСЖ обратил в свою пользу.
Кроме этого, Тодинов в декабре 2014 года был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.19.4.1. КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей за воспрепятствование законной деятельности должностного лица при проведении проверки. Затем он получил необходимые денежные средства из кассы ТСЖ под отчет и оплатил ими указанный штраф, который должен был оплатить за счет своих личных средств.
В результате действий бывшего председателя ТСЖ денежные средства товарищества в размере 20 тыс. рублей были растрачены. Тодиновым причиненный ущерб возмещен в полном объеме,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом Тодинову назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев».