Шумерлинские межрайпрокуроры защитили дольщиков

Шумерлинские межрайпрокуроры защитили дольщиков
Речь идет о возводящемся силами ЗАО «Строительный трест №3» доме № 20 по улице Косточкина в городе Шумерля. Прокуроры выявили в данном доме арифметическую разницу в минус пять квартир.
«Установлено, что проектная декларация на строительство многоквартирного жилого дома №20 по ул. Косточкина г. Шумерля размещена в сети «Интернет».
Вместе с тем в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве изменения в информацию о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности ежеквартально с момента опубликования проектной декларации на строительство вышеуказанного многоквартирного жилого дома ЗАО «Строительный трест №3» не вносились, в сети «Интернет» не размещались.
Установлено, что согласно размещенных в сети «Интернет» изменений в проектную декларацию о строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Косточкина, дом №20, общее количество квартир в указанном доме составляет 110.
Однако согласно п.1.3 положительного заключения негосударственной экспертизы от 03.06.2015 №2-1-1-0023-15 на данный многоквартирный дом количество квартир в нём составляет 105. При этом указанные изменения, внесенные в проектную декларацию на дом, в нарушение требований ст.21 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве» в установленном законом порядке в сети «Интернет» не размещены,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ЗАО «Строительный трест №3» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».