Гендиректора Комплекс Волжанка Лапшина оштрафовали

Гендиректора Комплекс Волжанка Лапшина оштрафовали
Прокуроры Чебоксарского района углядели в комплексе отсутствие «обучения по охране труда работников рабочих профессий» и «специальной оценки условий труда», а также несвоевременно проведенные «вводные инструктажи». Это дало основание надзорному органу возбудить против главного начальника ООО «Комплекс «Волжанка» - гендиректора Лапшина С.Н. – административные дела, по итогам рассмотрения которых Лапшина оштрафовали на «4000 и 5000 рублей соответственно».
«Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Комплекс» Волжанка.
Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства Обществом не проводится обучение по охране труда работников рабочих профессий, с работниками несвоевременно проводится вводный инструктаж.
Кроме того, не проведена специальная оценка условий труда.
В этой связи прокуратурой района в отношении заместителя генерального директора ООО «Комплекс «Волжанка» Лапшина С. Н. возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 и ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам рассмотрения административных материалов Лапшин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 и 5000 рублей соответственно».