В Энергосервисе нашли 8  несогласованных ЛЭП с землей

В Энергосервисе нашли 8 несогласованных ЛЭП с землей
По представлению прокуроров уже найдено неназываемое «виновное лицо», которое наказали, как водится, «дисциплинарно».
«Установлено, что в нарушение требований законодательства об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства и особых условиях использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, ООО «Энергосервис» не определены и не согласованы с Приволжским управлением Ростехнадзора границы охранных зон в отношении 8 объектов электросетевого хозяйства, а именно воздушных высоковольтных линий электропередачи. Кроме того, не внесены сведения о границах данных охранных зон в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества.


В этой связи прокуратурой Комсомольского района в отношении ООО «Энергосервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В адрес директора ООО «Энергосервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».
Отметим, что в связи с данной информацией прокуратуры возникает немало вопросов. В том числе и о том, почему нарушения с высоковольтными линиями были выявлены лишь сейчас, тогда как пущены они были далеко не в эти дни…