Гибель каменщика завела подрядчика в суд

Гибель каменщика завела подрядчика в суд
СУ СКР по Чувашии доложило, что за смертельно сверзившегося с балкона седьмого этажа чебоксарской новостройки 39-летнего каменщика ответит в суде 42-летний предприниматель-подрядчик.
Уголовное дело 42-летнего подрядчика чебоксарской стройки уже поступило в Калининский райсуд Чебоксар. Следствие считает, что фигурант «не обеспечил» погибшему «безопасные условия труда» и «не проконтролировал установку защитных ограждений».
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

дополнительные материалы
СКР разбирается в падении парня с крыши

Как следует из материалов уголовного дела, днем 09 июля 2015 года во время кладки кирпичной стены строящегося 16-этажного жилого дома в микрорайоне по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары 39-летний каменщик упал с балкона с высоты седьмого этажа. Мужчина был незамедлительно госпитализирован, однако от полученных в результате падения телесных повреждений скончался в лечебном учреждении.
По версии следствия, указанное происшествие имело место в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ со стороны индивидуального предпринимателя, заключившего соответствующий договор подряда с организацией-застройщиком. Установлено, что обвиняемый не заключил с потерпевшим трудовой договор в соответствии с требованиями трудового законодательства и не обеспечил ему безопасные условия труда, не проконтролировав установку защитных ограждений на границах проемов и перепадов в высоте,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Штрафанули жидкую лунность с крыши Уюта

В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».