Мэрии ибресинского села за утайку заказов дали 3 тысячи

Мэрии ибресинского села за утайку заказов дали 3 тысячи
Неназываемую администрацию «одного из сельских поселений района» надзорный орган уличил в том, что ею не была опубликована «на официальном сайте в сети «Интернет» информация о размещении в 2014-2015 годах муниципальных заказов», сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Какие именно муниципальные заказы, а главное – на какие суммы, в официальной информации самого главного в республике надзорного органа также не уточняется.
Зато сообщается: «В этой связи прокуратурой района в отношении главы сельского поселения Ибресинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом)».
В надзорном органе отмечают: «Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района глава сельского поселения привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей».