Стоки вод директрисы Хевеш оштрафовали

Стоки вод директрисы Хевеш оштрафовали
Райпрокуроры Чебоксарского района установили, что возглавляемое директором Фоминой Е.Д. ООО «Хевеш» осуществляла не контролируемый сброс сточных вод в местную речку Рыкша – в результате на нее не только возбудили дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ, но уже и успели оштрафовать.
«Установлено, что ООО «Хевеш» на основании договоров аренды от 23.09.2014 эксплуатируются очистные сооружения, расположенные в д.Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения и с.Абашево Абашевского сельского поселения Чебоксарского района.
В нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также требований, предъявляемых к санитарной охране водных объектов и охране поверхностных вод, ООО «Хевеш» не проводились регулярные наблюдения качественного состава воды в р.Рыкша, в которую сбрасывались сточные воды. Кроме того, по очистным сооружениям не был разработан и не согласован с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проект нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водный объект. Журнал учета качества сбрасываемых сточных вод не велся,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «Хевеш» Фоминой Е.Д. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала директор ООО «Хевеш» привлечена к ответственности в виде штрафа».